" />

"Эксперт РА" пересмотрело рейтинг "Обуви России" по обновленной методологии




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" пересмотрело рейтинг кредитоспособности ГК "Обувь России" (новый бренд - OR Group) по обновленной методологии, говорится в сообщении агентства. ГК присвоен рейтинг на уровне "ruBBB", прогноз "развивающийся". Ранее группа имела рейтинг на уровне ruBBB+, прогноз "стабильный".

Основное давление на рейтинг ГК оказывает высокий уровень долговой нагрузки. Снижение трафика в октябре и ноябре на фоне второй волны пандемии, вероятно, приведет к меньшему размеру EBITDA по итогам 2020 года и значению чистый долг/EBITDA более 4,5х, отмечает "Эксперт РА".


"На решение об установлении "развивающегося" прогноза оказал влияние отзыв лицензии на осуществление банковский операций у РНКО "Платежный стандарт" (контролируется ГК - ИФ). По сообщениям группы отзыв лицензии не скажется на работе МКК "Арифметика" (выдает займы, также контролируется ГК - ИФ). Переход на альтернативную платежную систему произойдет ориентировочно в течение двух недель", - отмечается в сообщении.


По данным "Эксперт РА", рентабельность группы находится на высоком уровне и в среднем составляет около 24% по EBITDA на горизонте 2019-2021 годов.


"Высокая маржинальность группы оказывает позитивное влияние на рейтинг, даже с учетом снижения показателей по I полугодию 2020 года и прогнозов по 2020 году", - говорится в сообщении.


"Прогнозная ликвидность группы оценивается на высоком уровне, с учетом проведенных в 2020 году переговоров с банками-кредиторами и пересмотром графиков погашений и актуализаций лимитов", - отмечает агентство.


ГК "Обувь России" - ритейлер, управляющий сетью универсальных магазинов, насчитывающей 843 торговые точки в 336 городах России.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" пересмотрело рейтинг "Обуви России" по обновленной методологии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" пересмотрело рейтинг "Обуви России" по обновленной методологии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!