" />

ТКК выкупила бонды класса А1 на сумму 515 млн рублей




ООО "Транспортная концессионная компания" выкупило по соглашению с владельцами облигаций серии А1 на сумму 515 млн рублей, говорится в сообщении эмитента.


Как сообщалось, компания проводила выкуп облигаций А1 и А2 на общую сумму до 700 млн рублей.


Выкуп проходил по цене 101% от номинала для облигаций класса А1 и по цене 102,6% от номинала для облигаций класса А2 с 30 декабря 2020 года до 1 марта 2021 года.


Агент по приобретению - ИК "Лидер".


Облигации классов "А1" и "Б" общим объемом 3,2 млрд рублей компания разместила в сентябре 2016 года, класса "А2" на 3,533 млрд рублей - в ноябре 2017 года.


Срок обращения бондов класса "А1" - 17 лет, класса "Б" - 30 лет, класса "А2" - 16 лет. Ставки купонов по выпускам зависят от индекса потребительских цен.


В обращении в настоящее время находятся 5 выпусков классических облигаций компании на общую сумму 11,913 млрд рублей.


ТКК - концессионер, заключивший в мае 2016 года концессионное соглашение на срок 30 лет с администрацией Санкт-Петербурга, подразумевающее передачу в эксплуатацию концессионеру четырех трамвайных маршрутов в Красногвардейском районе города. Согласно соглашению, ТКК финансирует, создает и эксплуатирует трамвайную сеть, оказывает услуги по перевозке пассажиров, включая деятельность по содержанию и ремонту сети в течение 30 лет с даты заключения соглашения.


Для реализации проекта концессионеру по договорам аренды будут предоставлены земельные участки, находящиеся в собственности Санкт-Петербурга, при этом право собственности на созданный объект соглашения будет принадлежать концеденту.


Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" основными владельцами компании являются ИК "Лидер" (35%), "Группа ЛСР" (MOEX: MCX:LSRG) (20%), "Айяр интернешнл инвестментс компани" (Саудовская Аравия) (12,2%), АО "Новое качество дорог" (10%) и ООО "ПКК" (10%)


Представляем Вашему вниманию статью на тему ТКК выкупила бонды класса А1 на сумму 515 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ТКК выкупила бонды класса А1 на сумму 515 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!