Ралли биткоина достигло новых высот




finbi.ru — Биткоин вырос до рекордной отметки в $28600 по мере приближения ралли 2020 года к финалу, пишет Reuters.


Благодаря повышенному интересу к биткоину крупных инвесторов в этом году за 2020 год эта криптовалюта выросла в цене почти в 4 раза, достигнув в среду рекордного пика — $28 599,99.


Самая популярная цифровая валюта выросла почти вдвое после того, как 16 декабря впервые в истории достигла отметки $20 тыс.


Ралли биткоина способствовала его популярность среди крупнейших американских инвесторов, которые привлекают такие его предполагаемые качества, как хеджирование на случай инфляции и возможность получения быстрой прибыли, а еще на ожиданиях того, что в скором времени он станет основным методом платежей.


По словам инвесторов, ограниченное количество этой валюты на рынке, которую производят, а точнее, вычисляют так называемые «майнинговые» компьютеры, соперничающие в решении математических задач, способствовало ее недавнему подъему.


И на сегодняшний день многие из недавних участников рынка удерживают свои позиции, тогда как предложение на рынке биткоина останется ограниченным, по словам Джейкоба Скаанинг из крипто-хедж-фонда ARK36.


Согласно данным отраслевого веб-сайта CoinMarketCap, рыночная капитализация биткоина превысила $518 млрд.


Прочие криптовалюты, движущиеся обычно вместе с биткоином, не изменились. Эфириум, вторая по величине криптовалюта, упала на 0,4%, а ее рост в 2020 году составил около 465%.


— При подготовке использованы материалы Reuters.


 


 


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ралли биткоина достигло новых высот. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ралли биткоина достигло новых высот собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!