Apple проиграла стартапу иск о нарушении авторских прав




finbi.ru — Во вторник Apple (NASDAQ:AAPL) проиграла в суде стартапу из Флориды по иску о нарушении авторских прав, пишет Reuters.


По словам судьи Родни Смита, программное обеспечение Corellium, которое создает виртуальную копию операционную систему iOS, установленную на iPhone и iPad, является «добросовестным использованием», так как помогает разработчикам находить недостатки и уязвимости в системе безопасности продуктов Apple.


Судья усмотрел в ПО Corellium, с помощью которого пользователи могут видеть и останавливать уже запущенные процессы, «добавление новизны в iOS».



«Мотивация Corellium получить прибыль не подрывает защищаемое ей добросовестное использование системы, особенно с учетом общественной пользы продукта», — заявил Смит.



Аргумент Apple о том, что стартап из Делрей-Бич действует недобросовестно, продавая свой продукт кому угодно, в том числе потенциальным хакерам, и не требует от пользователей сообщать об ошибках компании Apple, был отвергнут и назван «если не лукавым, то озадачивающим», так как Apple никого не обязывает сообщать об ошибках в системе.


Тем не менее, хотя Apple и проиграла дело в суде штата, у нее осталась возможность подать отдельный иск о нарушении отдельного федерального закона, выразившегося в том, что Corellium обошла ее меры безопасности при создании своего программного обеспечения.


Corellium была основана в августе 2017 года, и согласно судебным протоколам, Apple делала попытку купить этот стартап неоднократно, начиная с января 2018 года, но к лету переговоры прекратились, а затем она подала в суд на Corellium в августе 2019 года.


— При подготовке использованы материалы Reuters


Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple проиграла стартапу иск о нарушении авторских прав. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple проиграла стартапу иск о нарушении авторских прав собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!