Рубль стабилен, акции растут в последний рабочий день года




МОСКВА (Рейтер) - Курс рубля стабилизировался в среду, оставаясь под давлением из-за опасений по поводу возможных новых санкций против России, тогда как фондовый рынок России растет в ходе последней сессии уходящего года.

Пара доллар/рубль расчетами "завтра" практически не меняется и к 11.33 МСК находится на уровне 74,02.

К евро рубль опустился на 0,14% до 90,8 .

С начала года рубль потерял 16% в паре с долларом и 23% в паре с евро из-за пандемии коронавируса, обвала нефтяных котировок и угрозы введения новых санкций.

Ожидается, что в 2021 году рубль частично отыграет потери, но все равно будет далек от уровня, наблюдавшегося в начале 2020 года до пандемии.

Волатильность на российском рынке может усилиться в ближайшие дни из-за очень низких объемом торгов перед длинными новогодними праздниками в России. Мосбиржа будет закрыта с 31 декабря по 3 января, однако многие трейдеры не будут работать вплоть до 11 января.

Тем временем фондовые индексы получают поддержку от подорожавшей нефти - основной статьи российского экспорта. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,7% до $51,45 за баррель к 11:45 МСК.


Индекс Московской биржи вырос на 0,36% до 3.286,52 пункта, приближаясь к историческому максимуму в 3.318,39 пункта, достигнутому 17 декабря. Индекс РТС колеблется в пределах 0,1%.

(Андрей Остроух. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль стабилен, акции растут в последний рабочий день года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль стабилен, акции растут в последний рабочий день года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!