" />

Китайские индексы "голубых фишек" и стартапов на пиках более пяти лет благодаря надеждам на восстановление




ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайский индекс "голубых фишек" и индекс стартапов ChiNext в среду достигли пиков более чем пяти лет, в то время как азиатские акции обновили рекорд благодаря надеждам на мощное восстановление экономики в следующем году.

Индекс Shanghai Composite вырос на 1,05% до 3.414,45 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 1,4% до 5.113,71 пункта, максимума с июня 2015 года.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 3,11%, так как инвесторы делают ставку на зеленые технологии.

Большинство секторов закрылись в плюсе, подъем возглавили энергетический и горнорудный сектора. Инвесторы ожидают уверенного восстановления экономики, надеясь, что вакцинация сдержит распространение коронавируса.

Акции некоторых интернет-компаний, подвергшиеся паническим продажам в начале этой недели из-за антимонопольного расследования в отношении Alibaba (NYSE:BABA) Group, и ее "дочки" Ant Group, резко восстановились в среду.

Бумаги Hundsun tech, которой частично владеет Alibaba, подорожали на 7,5%.

Гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 2,18% до 27.147,11? пункта, а индекс China Enterprises вырос на 2,05% до 10.662,93 пункта.

(Бюро Рейтер в Шанхае. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские индексы "голубых фишек" и стартапов на пиках более пяти лет благодаря надеждам на восстановление. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские индексы "голубых фишек" и стартапов на пиках более пяти лет благодаря надеждам на восстановление собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!