" />

"Мечел" установил ставку 47-го купона облигаций 4-й серии в размере 7,875%




ПАО "Мечел" установило ставку 47-го купона облигаций 4-й серии в размере 7,875% годовых, говорится в сообщении компании.



Выпуск объемом 5 млрд рублей, размещенный в июле 2009 года, был реструктуризирован. Согласно новой эмиссионной документации, облигациям 4-й серии был продлен срок обращения на 5 лет (с увеличением числа купонов с 28 до 48), введена амортизация, а также введен новый расчет при определении ставки купона.



Банк России зарегистрировал изменения в решение о выпуске в июле 2016 года.



Ставка текущего 46-го купона - 7,875% годовых. Дата погашения займа - 15 июля 2021 года.



"Мечел" на протяжении ряда лет испытывал проблемы с обслуживанием долговых обязательств, его задолженность не раз реструктуризировалась, а основные кредиторы компании были вынуждены создавать под нее крупные резервы.



В настоящее время в обращении находится 6 выпусков классических облигаций "Мечела (MCX:MTLR)" на общую сумму 12,25 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мечел" установил ставку 47-го купона облигаций 4-й серии в размере 7,875%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Мечел" установил ставку 47-го купона облигаций 4-й серии в размере 7,875% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!