Минфин США: выплаты в рамках мер по стимулированию экономики в условиях пандемии начнутся в ближайшее время




Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что выплаты, предусмотренные законом о стимулировании экономики в условиях пандемии COVID-19, могут начать поступать на банковские счета американцев уже во вторник вечером.

"Эти платежи могут начать поступать на некоторые счета прямым депозитом уже сегодня вечером и продолжат поступать на следующей неделе", - написал Мнучин в Twitter.


Он добавил, что бумажные чеки начнут отправлять по почте в среду, 30 декабря.


"Второй раунд выплат обеспечит критическую экономическую поддержку тем, кто не по своей вине пострадал от пандемии COVID-19", - отметил глава Минфина США.


Законопроект о мерах помощи в период пандемии коронавируса, подписанный президентом Дональдом Трампом в воскресенье, предусматривает прямые выплаты в размере до $600 на взрослого и ребенка в возрасте до 17 лет.


Лица с доходом до $75 тыс. долларов и супружеские пары с доходом до $150 тыс. в год имеют право на получение полной суммы, а для людей с доходом выше этих пороговых значений суммы уменьшаются.


Объявление о том, что платежи в размере $600 начинают рассылаться, происходит на фоне призыва Трампа и некоторых законодателей увеличить эти платежи до $2 тыс.


Минфин заявил, что если будет принято решение об увеличении суммы платежей, то выплаты, которые уже были получены, будут оперативно "пополнены".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин США: выплаты в рамках мер по стимулированию экономики в условиях пандемии начнутся в ближайшее время. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин США: выплаты в рамках мер по стимулированию экономики в условиях пандемии начнутся в ближайшее время собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!