В США октябрьский индекс цен на жилье вырос максимальными темпами за 6 лет




В октябре индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, вырос на 7,9% по сравнению с тем же месяцем годом ранее - максимальными темпами с июня 2014 года.

Эксперты в среднем прогнозировали менее существенный рост - на 6,9%, свидетельствуют данные Trading Economics.


В сентябре значение индекса увеличилось на 6,6%.


Быстрое повышение цен на жилье в США обусловлено низкими ставками по ипотечным кредитам в стране, а также желанием все большего числа людей уехать из крупных городов в период пандемии коронавируса.


Повышение цен было отмечено в 19 из 20 крупных городов США. Информация о ситуации в Детройте была недоступна, поскольку пандемия COVID-19 затруднила сбор данных в этом городе.


Рост индекса цен на жилье в Штатах по сравнению с предыдущим месяцем в октябре составил 1,3%, как и в сентябре.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В США октябрьский индекс цен на жилье вырос максимальными темпами за 6 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США октябрьский индекс цен на жилье вырос максимальными темпами за 6 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!