" />

Россия и Филиппины за 11 месяцев увеличили товарооборот продукции АПК почти на 38% - "Агроэкспорт"




За 11 месяцев товарооборот продукции АПК между Россией и Филиппинами составил $152,2 млн, что на 37,6% больше, чем годом ранее, сообщает центр "Агроэкспорт" при Минсельхозе.

Этот показатель также существенно выше товарооборота за весь 2019 год. Он составил $117,6 млн, что на 52,2% меньше, чем в 2018 году. Причем экспорт российской агропродукции на Филиппины снизился на 63,5% - до $75,9 млн, импорт с Филиппин вырос на 9,3% - до $41,7 млн.


В 2019 году из России на Филиппины было отправлено 298,5 тыс. тонн агропродукции на $75,9 млн. На долю этой страны пришлось 0,3% экспорта российской продукции. Основная доля поставок в стоимостном выражении пришлась на пшеницу (72,8% от общего объема экспорта РФ продукции АПК на Филиппины). Поставки табака и его заменителей заняли 26,4% экспорта.


Как поясняет "Агроэкспорт", снижение показателя в стоимостном выражении на 63,5% обусловлено преимущественно уменьшением поставок пшеницы (минус $137,6 млн к 2018 году). При этом экспорт табака и его заменителей вырос на $6 млн.


В 2019 году Россия закупила на Филиппинах 13,6 тыс. тонн агропродукции на $41,7 млн. Это составило 0,1% импорта продукции АПК России. В основе поставок в стоимостном выражении - кокосовые, бразильские орехи, кешью (43,4% от общего объема импорта), соки и растительные экстракты, загустители растительного происхождения (25,8%), табачное сырье и отходы (16,8%) и другие продукты.


Рост импорта России в стоимостном выражении на 9,3% обусловлен преимущественно увеличением поставок табачного сырья и отходов (в 5,6 раза к 2018 году), соков и экстрактов, загустителей растительного происхождения (на 40,7%), поясняет "Агроэкспорт". При этом импорт кокосовых, бразильских орехов и кешью сократился на 20,9%.


Основным поставщиком продукции АПК на Филиппины в 2019 году были США, на их долю пришлось 20,6% ввезенной продукции.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия и Филиппины за 11 месяцев увеличили товарооборот продукции АПК почти на 38% - "Агроэкспорт". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия и Филиппины за 11 месяцев увеличили товарооборот продукции АПК почти на 38% - "Агроэкспорт" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!