Путин: индексация пенсий работающим пенсионерам - это вопрос, который требует дополнительного рассмотрения




Вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам требует проработки, считает президент РФ Владимир Путин.

В ходе встречи с президентом глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков обратил внимание на вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров. По его словам, решение о ее приостановке в 2016 года было неправильным. Шмаков отметил, что данное решение привело к прекращению работы многими пенсионерами.


"Поэтому мы считаем, что надо вернуться к этому вопросу, тем более что на совещании, мы знаем, которое было, которое вы вели, по социальным вопросам с партиями 6 октября, вы давали такое поручение с этим разобраться. Тем не менее мы вновь получаем от правительства ответы о том, что это уже решено и к этому возвращаться не будем", - сказал глава Федерации независимых профсоюзов.


"Я считаю, что стоило бы к этому возвратиться. Может быть, на эту тему тоже надо более активно дать поручение правительству, чтобы оно внимательно просмотрело этот вопрос. Потому что это фактически ведь нарушение Конституции", - добавил он.


"Вы правы абсолютно в том, что это вопрос, который требует дополнительного рассмотрения", - ответил Путин.


"Там есть элементы несправедливости, связанные с недостаточной индексацией", - отметил президент.


Шмаков сообщил, что работающим пенсионерам начисляют компенсационные коэффициенты, но они не покрывают их потерь от приостановки индексации пенсий.


"Сейчас у нас в Конституции написано о том, что регулярная индексация пенсий. Там не написано каких - работающих пенсионеров, неработающих пенсионеров, - там просто: индексация пенсий. Если человек свою пенсию заработал, заслужил её тем, что он на протяжении длительного времени вносил взнос в Пенсионный фонд, то дальше никакой дискриминации тоже не должно быть", - сказал Шмаков.


По его словам, индексация пенсий работающим пенсионерам повлечет за собой изменение всего подхода к пенсионному делу.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: индексация пенсий работающим пенсионерам - это вопрос, который требует дополнительного рассмотрения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: индексация пенсий работающим пенсионерам - это вопрос, который требует дополнительного рассмотрения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!