Полиция арестовала мятежного священника отца Сергия




МОСКВА (Рейтер) - Российская полиция утром во вторник арестовала священника отца Сергия (Николая Романова) в ходе рейда на захваченный им монастырь, сообщил юрист священника.

Сергий получил известность своей критикой Русской православной церкви (РПЦ), выступлениями против закрытия церквей во время локдауна и отрицанием пандемии COVID-19.

В июне бывший схиигумен захватил расположенный вблизи Екатеринбурга Среднеуральский женский монастырь и отказался его покинуть. В сентябре его отлучили от церкви за нарушение запрета на проведение богослужений.

Адвокат священника подтвердил задержание и сообщил, что Сергию предъявлены обвинения в склонении несовершеннолетних к самоубийству, сообщила газета Коммерсант.

Дело может быть связано с видеороликом на YouTube, в котором отец Сергий призывает своих последователей "умереть за Россию".

Полиция и местные власти пока не прокомментировали ситуацию.


"Очень жаль, что бывший схиигумен Сергий и его сторонники так и не услышали многократные призывы Церкви к покаянию и исправлению", - написал в своем телеграм-канале глава Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда.

(Том Балмфорт. Перевел Владимир Садыков. Редактор Глеб Столяров)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Полиция арестовала мятежного священника отца Сергия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полиция арестовала мятежного священника отца Сергия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!