Золото дорожает благодаря слабому доллару




(Рейтер) - Цены на золото поднимаются во вторник благодаря снижению курса доллара перед голосованием в Сенате США об увеличении размера стимулирующих выплат населению.

Спотовая цена на золото выросла на 0,57% до $1.881,85? за тройскую унцию к 13:01 МСК. В понедельник золото подорожало на 1,3%.

Палата представителей США в понедельник проголосовала большинством голосов за то, чтобы поднять сумму единоразовой помощи гражданам в условиях пандемии до $2.000, чего требовал президент Дональд Трамп. Однако неясно, будет ли новый вариант законопроекта о стимулах и государственных расходах утвержден Сенатом, который находится под контролем республиканцев.

"В то время как слабеющий доллар поддерживает золото, металлу будет трудно найти поддерживающий нарратив, учитывая, что большая часть хороших новостей, таких как американские стимулы ... видимо, уже заложены в текущую цену, а новый всплеск пандемии может привести к скупке долларов в качестве защитных активов", - сказал валютный стратег DailyFX Илья Спивак.

Курс доллара к корзине основных мировых валют снизился на 0,3%, при этом азиатские акции выросли, а японский фондовый индекс обновил рекорд 30 лет.


Палладий подорожал на 1,72% до $2.363,74?? за унцию, серебро - на 0,54% до $26,28? за унцию, платина - на 0,96% до $1.040,93 за унцию.

(Накул Айер. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дорожает благодаря слабому доллару. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото дорожает благодаря слабому доллару собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!