" />

АКРА присвоило "Фольксваген Груп Финанц" кредитный рейтинг "AAA(RU)" со стабильным прогнозом




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило ООО "Фольксваген Груп Финанц" ("ФВ Груп Финанц") кредитный рейтинг "AAA(RU)", прогноз - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.



Кредитный рейтинг компании, по мнению агентства, обусловлен очень высокой вероятностью получения экстраординарной поддержки от материнской структуры - группы Volkswagen AG, - имеющей существенно более высокий уровень кредитоспособности по сравнению с компанией.



"Оценка собственной кредитоспособности (ОСК) компании относительно низкая, что обусловлено умеренной оценкой бизнес-профиля, слабыми оценками достаточности капитала и риск-профиля, а также удовлетворительной оценкой фондирования и ликвидности", - говорится в пресс-релизе.



Степень связи компании с поддерживающей организацией оценена АКРА как очень сильная, учитывая наличие юридической связи (100%-ная принадлежность группе Volkswagen AG), значимости для группы российского рынка, реализации лизингового направления деятельности группы через компанию на территории России, возможные репутационные риски в случае банкротства "ФВ Груп Финанц", высокую операционную интеграцию "ФВ Груп Финанц" и компаний группы, в том числе в части корпоративного управления и риск-менеджмента, значительный объем финансирования компании со стороны поддерживающей организации. С учетом вышеизложенного итоговый уровень рейтинга "ФВ Груп Финанц" определяется на уровне паритета с Российской Федерацией.



"Московская биржа" (MOEX: MOEX) в декабре 2019 года зарегистрировала программу облигаций ООО "Фольксваген Груп Финанц" серии 001Р объемом 50 млрд рублей включительно или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Облигации в рамках 20-летней программы могут быть размещены на 10 лет. Однако до сих пор компания не выходила на долговой рынок.



В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций "Фольксваген банк Рус", дочернего банка германской компании Volkswagen Financial Services AG общим объемом 15 млрд рублей.



"ФВ Груп Финанц" специализируется на предоставлении в лизинг автомобилей из портфеля брендов группы Volkswagen на территории Российской Федерации. Акционерами компании являются Volkswagen Financial Services AG (99,99% акций) и Дорн Норберт Адольф (0,01%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило "Фольксваген Груп Финанц" кредитный рейтинг "AAA(RU)" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило "Фольксваген Груп Финанц" кредитный рейтинг "AAA(RU)" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!