Предприятия Моосквы получат почти 770 млн рублей субсидий по итогам заявочной кампании 2020 года




Субсидии на возмещение затрат по лизингу и кредитным договорам, на приобретение оборудования и подключение к инженерным сетям по итогам заявочной кампании 2020 года получат 36 московских компаний.

"Правительство Москвы постоянно дополняет список мер поддержки, которые доступны столичному бизнесу, в том числе промышленникам. В этом году мы расширили перечень получателей субсидий на развитие промышленного и инновационного производства. Всего за 2020-й год одобрили субсидии 36 предприятиям на общую сумму почти 770 млн рублей. Эти предприятия вносят значительный вклад в городскую экономику: в общей сложности 36 получателей субсидий дают городу свыше 30 тыс. рабочих мест, а общая сумма налогов, уплаченных этими предприятиями в 2019 году в региональный бюджет, превысила 7 млрд рублей", - сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов журналистам во вторник.


Он уточнил, что общая сумма финансовой поддержки в 2020 году на 23% превышает объем субсидий по итогам 2019 года.


Среди получателей субсидии от департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы есть предприятия пищевой промышленности и оборонно-промышленного комплекса, пищевые производства, производители высокотехнологичной продукции, мебели, лифтов и отопительного оборудования, автомобильных комплектующих, изделий из бумаги и картона и другие.


Как отметил глава департамента инвестиционной и промполитики Александр Прохоров, чаще всего промышленники обращаются за субсидиями на возмещение затрат по лизинговым платежам.


"В 2020 году был заключен 41 договор о предоставлении субсидий: 33 договора касаются лизинговых платежей, общая сумма возмещенных затрат по ним составит 607,9 млн рублей, пять договоров на общую сумму 31,6 млн рублей на возмещение затрат по кредитным договорам на приобретение отдельных видов оборудования, три договора - на возмещение затрат по присоединению к инженерным сетям на общую сумму - 129,8 млн рублей", - рассказал Прохоров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Предприятия Моосквы получат почти 770 млн рублей субсидий по итогам заявочной кампании 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Предприятия Моосквы получат почти 770 млн рублей субсидий по итогам заявочной кампании 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!