ЦБР: Московский индустриальный банк может быть интересен Промсвязьбанку




МОСКВА (Рейтер) - Центробанк РФ сомневается в привлекательности Московского индустриального банка (МИнБ) для частных инвесторов и ведет переговоры о его передаче в Промсвязьбанк.

"Мы действительно ведем сейчас такие переговоры. Это одно из прорабатываемых решений с учетом профиля банка, большого портфеля кредитов промышленности, представленности в регионах", - говорится в комментарии пресс-службы регулятора.

"Эти особенности бизнес-модели снижают привлекательность банка для частных инвесторов, но при этом могут быть интересны для Промсвязьбанка, развивающего близкие направления".


ЦБР санирует МИнБ через Фонд консолидации банковского сектора с 22 января 2019 года, так как банк не смог самостоятельно преодолеть многолетние финансовые трудности. Центробанк оценивал проблемные активы банка в 128,7 миллиарда рублей. Промсвязьбанк также был санирован силами ЦБ в декабре 2017 года.??

(Татьяна Воронова; редактор Антон Колодяжный)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР: Московский индустриальный банк может быть интересен Промсвязьбанку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР: Московский индустриальный банк может быть интересен Промсвязьбанку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!