РФ в 21г не будет компенсировать Белоруссии премию для поставщиков нефти -- БелТА




МОСКВА (Рейтер) - Россия в 2021 году не будет компенсировать Белоруссии премию, которая страна дополнительно платит российским поставщикам нефти, сообщило государственное агентство БелТА со ссылкой на министра финансов Юрия Селиверстова.

По его словам, контракты на поставку нефти на будущий год "подписаны на похожих, но немного других условиях" по сравнению с текущим годом.

Минск получает нефть из России на льготных условиях, без уплаты таможенных пошлин, но взамен платит российским поставщикам дополнительную премию за поставки. В этом году Россия компенсировала Минску выплату премии за счет собственного бюджета.

"Как компенсаторный фактор какой-то межбюджет в данном случае мы в текущем году не рассматриваем на будущее", - сказал Селиверстов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ в 21г не будет компенсировать Белоруссии премию для поставщиков нефти -- БелТА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ в 21г не будет компенсировать Белоруссии премию для поставщиков нефти -- БелТА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!