В Госдуму внесены поправки, расширяющие полномочия совета директоров АСВ по управлению имуществом




Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о наделении совета директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) полномочиями принимать решения о безвозмездной передаче в госказну имущества, приобретенного за счет взносов в имущество АСВ. Поправки вносятся в закон "О страховании вкладов в банках Российской Федерации" (N1085749-7)

Целесообразность передачи такого имущества обуславливается необходимостью вовлечения имущества в хозяйственный оборот и сокращением расходов АСВ на содержание непрофильных активов, говорится в пояснительной записке к законопроекту.


"Сложившаяся практика подтверждает востребованность механизма передачи соответствующего имущества Агентства в казну РФ и указывает на необходимость урегулирования соответствующих правоотношений на постоянной основе", - отмечается в пояснительной записке.


Необходимость законодательного регулирования указанных правоотношений обусловлена тем, что в настоящее время органы управления АСВ не наделены полномочиями по принятию решений о передаче РФ имущества, приобретенного при осуществлении своей деятельности за счет имущественных взносов или за счет доходов, полученных от использования таких взносов.


Законопроект дает правительству право принимать в казну имущество, приобретенное госкорпорацией за счет имущественных взносов РФ и (или) за счет доходов, полученных от использования таких взносов.


Одновременно совет директоров АСВ наделяется полномочиями по принятию решений о безвозмездной передаче в казну такого имущества и о составе такого имущества. При этом состав принимаемого в казну РФ имущества определяется актом правительства на основе предложений АСВ.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Госдуму внесены поправки, расширяющие полномочия совета директоров АСВ по управлению имуществом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Госдуму внесены поправки, расширяющие полномочия совета директоров АСВ по управлению имуществом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!