Доллар дешевеет к евро и дорожает к иене




Курс доллара США в понедельник снижается относительно евро и растет в паре с иеной.

Президент США Дональд Трамп подписал бюджет страны на 2021 финансовый год в размере $2,3 трлн, который включает пакет мер по поддержке экономики в условиях пандемии в размере $900 млрд, сообщает телеканал CNN.


Фунт дешевеет. Ранее в ходе торгов курс фунта в паре с долларом США находился вблизи максимума за два с половиной года, который британская валюта достигла ранее в декабре, отмечает Trading Economics.


Комитет постоянных представителей (Coreper) стран ЕС одобрил в понедельник временное применение соглашения о будущих отношениях Евросоюза и Великобритании, сообщил официальный представитель Coreper Себастьян Фишер.


Британский парламент 30 декабря проведет голосование по законопроекту о соглашении о будущих отношениях с Евросоюзом. Великобритания и Евросоюз завершили согласование текста соглашения по поводу их будущих отношений после Brexit 24 декабря.


По состоянию на 18:24 мск евро к доллару поднялся на 0,29% - до $1,2228 по сравнению с $1,2193 на закрытие предыдущей сессии. Стоимость американской валюты относительно иены выросла на 0,25% -до 103,69 иены со 103,43 иены. Евро к японской валюте увеличился на 0,43% - до 126,79 иены против 126,25 иены в пятницу.


Фунт стерлингов снизился к доллару на 0,39%, до $1,3507 по сравнению с $1,3560 на закрытие предыдущих торгов, к евро - на 0,74%, до 1,1040 евро с 1,1122 евро.


Швейцарский франк дешевеет на 0,12% в паре с евро, торгуясь на уровне 0,9207 евро. При этом курс швейцарской нацвалюта относительно евро находится на минимальном уровне с начала июня.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опускается на 0,05%. Более широкий WSJ Dollar Index теряет 0,1%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к евро и дорожает к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к евро и дорожает к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!