" />

Utair намерен расторгнуть договор на поставку 28 Boeing 737




ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" ведет переговоры о расторжении договора на поставку 28 самолетов семейства Boeing (NYSE:BA) 737, говорится в отчете компании по МСФО за 1-е полугодие 2020 года. Поставка этих самолетов ожидается с июня 2023 года по декабрь 2027 года. Авансовые платежи за них оцениваются более чем в 1,1 млрд руб.

"В настоящее время группа ведет переговоры о возврате полной суммы аванса и расторжении договора", - говорится в отчете.


По данным Росавиации, сейчас в парке "ЮТэйр" 34 самолета семейства Boeing 737: десять "восьмисоток" поколения Next Generation, 18 "пятисоток" и шесть "четырехсоток" поколения Classic. При этом, согласно отчету, в январе-феврале и апреле 2021 года компания ждет еще три "восьмисотки". Кроме того, как сообщалось ранее, "ЮТэйр" является заказчиком 30 Boeing 737 новейшего поколения MAX.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Utair намерен расторгнуть договор на поставку 28 Boeing 737. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Utair намерен расторгнуть договор на поставку 28 Boeing 737 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!