В США розничные продажи выросли в праздники на 3%, онлайн-продажи - в 1,5 раза - MasterCard




Розничные продажи в США без учета бензина и автомобилей в период с 11 октября по 24 декабря выросли на 3% относительно сопоставимого периода прошлого года на фоне смещения фокуса в сторону онлайн-шопинга в условиях пандемии коронавируса, свидетельствуют расчеты платежной системы MasterCard Inc.

Онлайн-продажи за этот период взлетели на 49%, или в 1,5 раза, при этом на их долю в этом году пришлось 19,7% от общего объема розничных продаж по сравнению с примерно 13,4% в 2019 году, сообщается в отчете SpendingPulse.


Наиболее высокие темпы роста продаж были отмечены в сегменте мебели и товаров для дома - на 16,2%. Продажи товаров для ремонта и обустройства дома увеличились на 14,1%.


Между тем реализация одежды сократилась на 19,1% в годовом выражении, тогда как продажи электроники и бытовой техники выросли на 6%. Продажи в универмагах снизились на 10,2%.


В этом году ритейлеры запустили предпраздничные маркетинговые и рекламные кампании в начале октября, чтобы избежать столпотворений и снизить нагрузку на цепочки поставок электронной коммерции. В результате этого американцы начали предпраздничные покупки раньше обычного.


Розничные продажи в США в период с 1 ноября по 24 декабря - традиционный праздничный период - выросли на 2,4%. Рост онлайн-продаж за этот период составил 47,2%.


Расчеты SpendingPulse основываются на покупках с использованием системы MasterCard и оценках объемов остальных видов платежей. В эти расчеты не входят продажи автомобилей, бензина и продовольствия, а также ресторанные счета.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В США розничные продажи выросли в праздники на 3%, онлайн-продажи - в 1,5 раза - MasterCard. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США розничные продажи выросли в праздники на 3%, онлайн-продажи - в 1,5 раза - MasterCard собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!