" />

"Газстройпром" увеличил объем выпуска бондов 2-й серии до 232,5 млрд рублей




Подрядчик "Газпрома" (MOEX: MCX:GAZP) - "Газстройпром" (эмитент облигаций ООО "ГСП-Финанс", 100%-ное дочернее общество АО "Газстройпром") увеличил номинальный объем выпуска облигации 2-й серии сроком обращения семь лет и четыре месяца (2645 дней) с 225,2 млрд до 232,5 млрд рублей, следует из документа, в котором содержатся условия размещения ценных бумаг.



Компания 28 декабря с 11:00 до 12:00 МСК провела сбор заявок на выпуск.



Техразмещение выпуска пройдет 29 декабря среди квалифицированных инвесторов по закрытой подписке.



Организатор и агент по размещению - Газпромбанк (MOEX: GZPR).



Как сообщалось, 24 декабря эмитент разместил дебютный 3-летний выпуск облигаций 1-й серии объемом 5 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,85% годовых, ей соответствует доходность к погашению в размере 7,03% годовых. Купоны квартальные.



Организатором и агентом по размещению также выступил Газпромбанк.



По выпуску предоставлено поручительство в виде внешней публичной безотзывной оферты от АО "Газстройпром" и Газпромбанка (ГПБ).



Банк России 14 декабря зарегистрировал две серии облигаций ООО "ГСП-Финанс": 1-й серии сроком обращения три года и 2-й серии сроком обращения семь лет и четыре месяца (2645 дней). Облигации будут размещаться по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов.



АКРА присвоило облигациям 1-й серии кредитный рейтинг "AА+(RU)". Оферентом по данному выпуску выступает ГПБ, который обязуется выкупить облигации с учетом накопленного купонного дохода в случае неисполнения эмитентом своих обязательств, отмечалось в пресс-релизе агентства.



"Газстройпром" создан "Газпромом" и Газпромбанком на базе очищенных от долгов и судебных претензий активов "Стройгазконсалтинга". "Газстройпром" профинансировал покупку у Аркадия Ротенберга холдинга "Стройгазмонтаж". На конец сентября 2020 года стоимость активов "Газстройпрома" достигла 702 млрд рублей. По итогам полного 2019 года выручка "Газстройпрома" достигла 106 млрд рублей, за девять месяцев 2020 года компания уже повторила этот результат.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газстройпром" увеличил объем выпуска бондов 2-й серии до 232,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газстройпром" увеличил объем выпуска бондов 2-й серии до 232,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!