" />

Работа по переходу на ЕГРН потребовала "донастройки" - глава Росреестра




Руководитель Росреестра Олег Скуфинский сообщил сегодня, что работы по переходу на новую систему регистрации недвижимости потребовали "донастройки" из-за специфики текущего года.

"Когда ты должен предоставлять услуги и параллельно переходить на работу в другой системе, параллельно ведя настройку, это достаточно сложная задача. Те неизбежные "донастройки", которые приводили к задержкам, они случались, но это общемировая практика", - заверил Скуфинский на пресс-конференции "Цифровизация в сфере недвижимости: как Росреестр переводит сервисы в онлайн-режим".


Он пояснил, что для перехода на систему нужно было установить ее и новый интерфейс в 13 тыс. МФЦ страны, обучить 10,5 тыс. специалистов.


"Определенные задержки, которые в системе были, были накоплены очереди, которые на сегодня почти полностью за исключением ряда территорий, ликвидированы. Нужно было привыкнуть. Особенность года такая, что не всегда можно было провести обучение очно. Это тоже накладывало сложности", - отметил глава Росреестра.


В октябре текущего года Росреестр завершил перевод всех субъектов РФ на федеральную государственную информационную систему Единый государственный реестр недвижимости (ФГИС ЕГРН).


Ранее в Федеральной кадастровой палате сообщали, что благодаря внедрению электронных сервисов средний срок постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет за последние 5 лет сократился в 2,5 раза - с 10-ти до 4-х дней.


Работы по созданию ФГИС ведения ЕГРН велись с 2014 года, но непосредственно к внедрению программы Росреестр приступил в ноябре 2017 года. Проект предусматривал плавное переключение на систему к 29 августа 2018 года. Программа обошлась федеральному бюджету в 1,9 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Работа по переходу на ЕГРН потребовала "донастройки" - глава Росреестра. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Работа по переходу на ЕГРН потребовала "донастройки" - глава Росреестра собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!