Правительство поможет регионам сохранить инвестпроекты в АПК - Мишустин




Премьер России Михаил Мишустин заявил сегодня на совещании с вице-премьерами, что правительство изменит правила предоставления и распределения межбюджетных трансфертов с тем, чтобы сохранить инвестпроекты в АПК.

"Теперь - о поддержке регионов. Источники наполнения их бюджетов существенно сократились. Правительство поможет им сохранить инвестиционные проекты в агропромышленном секторе. Для этого меняем правила предоставления и распределения межбюджетных трансфертов, которые направляли на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по инвестиционным кредитам в этом году", - Мишустин.


Глава правительства напомнил, что аграрии, взявшие займы на подобные проекты, уже получили летом отсрочку по выплате основного долга на срок до года. "А по некоторым направлениям, в том числе по строительству теплиц - продление до 12 лет. Это было сделано для того, чтобы помочь нашим сельхозпроизводителям вывести свои проекты на окупаемость. Тем более что спрос на российскую сельхозпродукцию, сырьё и продовольствие есть, и достаточно устойчивый", - сказал он.


"Теперь аналогичную отсрочку на 2021 год получат и регионы. Кроме того, в постановлении мы определяем, на какую помощь от субъекта Федерации может рассчитывать агробизнес, который находится в стадии реорганизации, - заявил Мишустин. - Рассчитываем, что эти меры помогут регионам сбалансировать свои бюджеты и поддержат наших сельхозпроизводителей".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство поможет регионам сохранить инвестпроекты в АПК - Мишустин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство поможет регионам сохранить инвестпроекты в АПК - Мишустин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!