Китай в ноябре сократил импорт нефти из России на 8,1%, резко увеличил импорт из Саудовской Аравии




Россия в ноябре опустилась на 2-е место в списке крупнейших поставщиков нефти в Китай, уступив Саудовской Аравии.

В прошлом месяце КНР импортировала 6,105 млн тонн российской нефти, что на 8,1% меньше, чем в октябре и на 20,1% ниже уровня за тот же периода прошлого года, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР.


Китай увеличил импорт нефти из Саудовской Аравии в ноябре на 42,8% по сравнению с предыдущим месяцем, до 8,481 млн тонн. Ноябрьский объем импорта был на 3,3% выше, чем годом ранее.


Оман занял 3-е место среди крупнейших поставщиков нефти в КНР в прошлом месяце. Импорт нефти из этой страны увеличился на 63,7% по сравнению с октябрем - до 5,102 млн тонн.


Закупки нефти в США в ноябре подскочили в 2 раза по сравнению с октябрем - до 3,612 млн тонн. Объем импорта был в 14 раз выше, чем годом ранее.


С начала текущего года Китай увеличил импорт нефти из России по сравнению с тем же периодом прошлого года на 10,1% - до 77,367 млн тонн, из Саудовской Аравии - на 2,2% - до 77,984 млн тонн. Импорт нефти из США вырос на 155%.


На долю России в этом году приходится 15,4% китайского импорта нефти, Саудовской Аравии - 15,5%, Ирака - 11,3%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай в ноябре сократил импорт нефти из России на 8,1%, резко увеличил импорт из Саудовской Аравии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай в ноябре сократил импорт нефти из России на 8,1%, резко увеличил импорт из Саудовской Аравии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!