ФАС предлагает ввести экспортные пошлины на стальную заготовку и арматуру




Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила установить экспортные пошлины на стальную заготовку и арматуру в размере 13% и 12% соответственно.

Письмо ФАС в адрес Минпромторга с предложением ввести сроком на шесть месяцев систему экспортных пошлин на всю металлопродукцию - от сырья до верхних переделов - было подготовлено в рамках исполнения поручения вице-премьера Марата Хуснуллина, пишет "Коммерсантъ".


Антимонопольное ведомство в качестве примера предлагает в случае установления пошлины на лом в размере 15%, но не менее $49 (или 45 евро) за тонну установить пошлину на стальную заготовку в размере 13%, но не менее $73 за тонну, пошлину на арматуру - в размере 12%, но не менее $78 за тонну.


Российский стальной рынок на данный момент существенно поддерживается строительным сектором. Так, например, 65% внутренних продаж НЛМК (MCX:NLMK) приходится на стройку. Evraz занимает более 60% российского рынка строительной балки, арматуры на конец 2019 года - 9%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС предлагает ввести экспортные пошлины на стальную заготовку и арматуру. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС предлагает ввести экспортные пошлины на стальную заготовку и арматуру собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!