" />

РФ в ноябре исполнила сделку ОПЕК+ на 96%




Россия в ноябре увеличила производство конденсата на 5,2% к ноябрю 2019 года - до 3212 тыс. тонн, сообщил "Интерфаксу" источник со ссылкой на статистику ЦДУ, которая появляется с месячным временным лагом.

Среднесуточная добыча конденсата, таким образом, составила 107 тыс. тонн и оказалась на 0,2% выше уровня октября.


Добыча нефти с конденсатом в ноябре составила 40959,8 тыс. т, таким образом, добыча исключительно нефти - 37,75 млн т, или 1258,3 тонны в сутки, что на 0,2% выше уровня октября.


Исходя из среднего коэффициента баррелизации российской нефти в 7,22, добыча нефти в ноябре составила 9084 тыс. б/с, хотя по условиям соглашения ОПЕК+ должна составлять 9 млн б/с, то есть уровень исполнения сделки составил 96% по сравнению с 97% в октябре.


В течение действия текущего соглашения уровень исполнения сделки Россией фиксируется на высоком уровне, близком к 100%, в среднем - на 97%.


Страны ОПЕК и не-ОПЕК в апреле текущего года приняли решение о беспрецедентном согласованном сокращении добычи нефти после падения на четверть спроса на нефть из-за пандемии COVID-19. Решение было принято сразу на два года, но с постепенным наращиванием производства. Так, если в мае-июне сокращение должно было составить 9,7 млн баррелей в сутки к уровню октября 2018 года (при этом для России и Саудовской Аравии были приняты отдельные базы отсчета - 11 млн б/с), то с июля предполагалось наращивание добычи на 2 млн б/с (это повышение было перенесено на август), а с января 2021 года - еще на 2 млн б/с с удержанием этого уровня до мая 2022 года. В начале декабря было принято постепенно выходить на повышение в 2 млн б/с - с января добыча может быть повышена на 0,5 млн б/с, далее вопрос будет рассматриваться ежемесячно, но рост не может быть выше 0,5 млн б/с в месяц.

Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ в ноябре исполнила сделку ОПЕК+ на 96%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ в ноябре исполнила сделку ОПЕК+ на 96% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!