" />

В Банке России не ожидают дальнейшего снижения ипотечных ставок




Ставка по ипотеке в 2021 г. существенно снижаться не будет, считают в ЦБ РФ.

"В связи с действием программы льготного ипотечного кредитования процентная ставка снизилась до уровня около 6%. Мы считаем, что это то значение, ниже которого ставка существенно снижаться не будет", - сообщил начальник Уральского ГУ Банка России Рустэм Марданов на пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу.


Более того, отметил Марданов, в середине 2021 года программа льготной ипотеки должна прекратить свое действие. "Это, наверное, также скажется на средней ставке по жилищным кредитам", - считает он.


Вместе с тем, по словам Марданова, в рамках реализации нацпроекта предполагается увеличение объемов строительства жилья, что должно стабилизировать цены, прежде всего на первичном рынке.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Банке России не ожидают дальнейшего снижения ипотечных ставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Банке России не ожидают дальнейшего снижения ипотечных ставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!