Туркмения за 11 месяцев добыла 8,7 млн тонн нефти и 62,3 млрд куб. м газа




Добыча нефти и газового конденсата в Туркмении за январь-ноябрь 2020 года составила 8,7 млн тонн нефти, сообщило республиканское интернет-издание Ussat News. За этот период в стране было добыто 62,3 млрд кубометров газа, на экспорт поставлено около 31 млрд кубометров.

Объем производства сжиженного газа достиг 231 тыс. тонн, что на 42,3 тыс. тонн (на 22,4%) больше, чем за 11 месяцев прошлого года.


На Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов было произведено более 1,7 млн тонн автобензинов и свыше 1,65 млн тонн дизельного топлива. "Значительную часть данной продукции закупили зарубежные компании", - отмечает издание.


Более чем в три раза возросли продажи полиэтилена, производимого полимерным заводом в Киянлы. "За 10 месяцев этого года через Государственную товарно-сырьевую биржу реализовано около 140 тыс. тонн данной продукции. Это почти на 95 тыс. тонн больше, чем за тот же период прошлого года. Среди покупателей - представители деловых кругов России, Афганистана, ОАЭ, Узбекистана и других стран. В этом году значительно увеличились поставки туркменских полимеров в Турцию и Юго-Восточную Азию, в том числе в Индию и Пакистан", - говорится в материалах.


"Эксперты отмечают, что в декабре на мировых рынках начали расти цены на полипропилен. В ходе состоявшихся 8 декабря торгов было реализовано 3,5 тыс. тонн полипропилена, произведенного Туркменбашинским комплексом НПЗ, по цене $1,046 тыс. за тонну. При этом стартовая цена составляла $920", - отмечает электронная газета.


В целом валютные поступления от экспорта природного газа и нефтехимической продукции за 11 месяцев достигли $4,13 млрд. Сравнительные данные с аналогичным периодом 2019 года в публикации не приводятся.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Туркмения за 11 месяцев добыла 8,7 млн тонн нефти и 62,3 млрд куб. м газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Туркмения за 11 месяцев добыла 8,7 млн тонн нефти и 62,3 млрд куб. м газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!