Фунт стерлингов у пика двух с половиной лет после торговой сделки Британии и ЕС




ТОКИО (Рейтер) - Фунт стерлингов удерживался немного ниже пика двух с половиной лет в пятницу после того, как Великобритания и Европейский союз договорились о торговых отношениях после Brexit, в то время как общие настроения на валютных рынках ухудшились из-за задержки новых стимулов в США.

Фунт поднялся на 0,13% до $1,3573? к 09:40 МСК, не сумев пройти максимум двух с половиной лет в $1,3625, достигнутый на прошлой неделе.

По отношению к евро фунт прибавил 0,23% до 89,80 пенса за евро, в четверг достигнув трехнедельного максимума в 89,54 пенса.

Британская валюта удерживалась на уровне 140,53 к японской иене, ранее достигнув пика трех с половиной месяцев в 141,06 иены, но объемы торгов низкие, так как многие финансовые рынки закрыты на рождественские выходные.

Великобритания в четверг добилась отсутствия пошлин с Европейским союзом после Brexit, всего за неделю до завершения выхода страны из блока, но многие другие аспекты отношений Лондона и Брюсселя еще предстоит согласовать.

"Важно понимать, что это только начало новых торговых отношений, которое может послужить базой (для будущего)", - написал Гэвин Френд из National Australia Bank.

"Мы также должны быть готовы к тому, что обе стороны будут использовать сделку... с прицелом на внутреннее потребление. Национальная пресса несомненно будет говорить о "победе" по отношению к другой стороне".

Доллар торговался в узком диапазоне, в то время как в Вашингтоне продолжилось противостояние по поводу законопроекта о мерах помощи экономике и госрасходах на $2,3 триллиона, увеличивая вероятность частичной приостановки работы правительства.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,1% до 90,236?.

Евро вырос на 0,08% до $1,2196?.

Японская иена подорожала на 0,06%? в паре с долларом до 103,57 иены.


Юань на офшорном рынке был малоподвижен на уровне 6,5107 за доллар.

(Хидеюки Сано. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фунт стерлингов у пика двух с половиной лет после торговой сделки Британии и ЕС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фунт стерлингов у пика двух с половиной лет после торговой сделки Британии и ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!