Собянин рекомендовал предприятиям Москвы сделать 31 декабря выходным в этом году




Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендует предприятиям и организациям столицы сделать 31 декабря выходным в этом году, для бюджетных организаций и учреждений он будет обязательным.

"Мы, конечно, не можем всех обязать 31 числа не работать, но обяжем свои бюджетные учреждения и организации - те, которые не задействованы в подготовке Нового года и прохождении праздников, и рекомендуем, конечно, всем организациям, чтобы 31 числа сделали выходным днем", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).


"При этом, конечно, надо иметь в виду, что для значительной части городских служб, для энергетиков, для жилищно-коммунального хозяйства, для транспортников, работников здравоохранения, экстренных служб, конечно, какие там выходные? Наоборот, будет усилено дежурство, усилены работы", - сказал столичный градоначальник.


В соответствии с распоряжением Собянина, "работодателям (представителям нанимателя) и (или) использующим труд работников на территории Москвы, установить 31 декабря 2020 года нерабочим днем с сохранением заработной платы работникам".


Накануне президент Владимир Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным днём. В этом году это решение будет приниматься на уровне регионов, а в следующем году, как ожидается, будет принят федеральный закон.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин рекомендовал предприятиям Москвы сделать 31 декабря выходным в этом году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собянин рекомендовал предприятиям Москвы сделать 31 декабря выходным в этом году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!