" />

Дефицит бюджета Москвы на 2021 год может снизиться - спикер Мосгордумы




Дефицит бюджета столицы на 2021 год может снизиться благодаря эффективному проведению конкурсных процедур, считает председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. "Это не первый бюджет, который принимается с дефицитом, но это первый бюджет за много лет, в котором предусмотрены заимствования в размере полтриллиона рублей, и в этом нет ничего страшного. Я уверен, что благодаря эффективному проведению конкурсных процедур цифра дефицита бюджета сможет снизиться, потому что по ряду конкурсных процедур происходит понижение до 30-40% от начальной стоимости", - сказал на пресс-конференции Шапошников. Он отметил, что законодательный кодекс позволяет иметь дефицит бюджета не более 15 %.

"Мы абсолютно вписываемся в критерий федерального закона, и это не значит, что мы эти деньги должны найти и принести в бюджет сегодня, это процесс, растянутый во времени", - сказал Шапошников. Как считает спикер, Москва также успешно может выпускать ценные бумаги.


"У Москвы есть возможность размещать ценные бумаги для заимствования средств. Она является одним из самых надежных заемщиков, я уверен, что эти ценные бумаги будут иметь большой спрос на рынке и Москва сможет привлечь необходимые средства", - считает Шапошников.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит бюджета Москвы на 2021 год может снизиться - спикер Мосгордумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефицит бюджета Москвы на 2021 год может снизиться - спикер Мосгордумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!