В январе-ноябре Китай нарастил производство цветных металлов на 4,6%




Объем производства 10 основных цветных металлов в КНР в январе-ноябре увеличился на 4,6% относительно того же периода прошлого года - до 56,32 млн тонн, сообщила Государственное статистическое управление. Таким образом, темпы подъема продолжают ускоряться по сравнению с ростом на 4,3% за десять месяцев и на 3,5% за три квартала. По итогам 2020 года объем выпуска металлов, вероятно, достигнет рекорда.

В ноябре производство выросло на 6,1% в годовом выражении и достигло максимума в 5,49 млн тонн. Относительно октября повышение показателя составило 0,8%. В том числе выпуск электролитического алюминия в прошлом месяце составлял 3,18 млн тонн, что на 8,7% превышает показатель за ноябрь 2019 года. При этом ежесуточное производство достигло рекордных 106 тыс. тонн.


В январе-ноябре в стране было выпущено 33,82 млн тонн алюминия, что на 4% превышает объем за аналогичный период годом ранее.


В число основных цветных металлов входят медь, алюминий, свинец, цинк, никель, олово, сурьма, ртуть, магний и титан.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-ноябре Китай нарастил производство цветных металлов на 4,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-ноябре Китай нарастил производство цветных металлов на 4,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!