" />

Песков: обсуждаемые в США новые санкции против "Северного потока 2" способны осложнить его реализацию




Очередные санкции против газопровода "Северный поток 2", которые могут быть введены администрацией президента США Дональда Трампа, способны осложнить реализацию проекта, заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он отметил, что и Россия, и Европа заинтересованы в завершении проекта.

"Конечно же, это способно осложнить, но, вместе с тем, и наши европейские партнеры, и мы заинтересованы в том, чтобы этот проект был реализован, чтобы он был финализирован в интересах европейских потребителей и российских поставщиков газа", - сказал он журналистам, комментируя информацию СМИ о том, что власти США в ближайшее время могут принять новый пакет санкций против "Северного потока 2".


Как сказал пресс-секретарь, "рестрикции, которые американцы уже принимали, которые у них запланированы в проекте оборонного бюджета, направлены на то, чтобы максимально осложнить реализацию этого проекта, столь необходимого Европе в плане европейской энергетической безопасности".


Отвечая на вопрос, успеет ли администрация Трампа остановить реализацию "Северного потока 2", Песков заметил, что в Кремле "не склонны гадать на кофейной гуще".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: обсуждаемые в США новые санкции против "Северного потока 2" способны осложнить его реализацию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков: обсуждаемые в США новые санкции против "Северного потока 2" способны осложнить его реализацию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!