Кремль: Санкции США могут осложнить строительство Северного потока-2, но РФ и Европа заинтересованы в реализации проекта




МОСКВА (Рейтер) - Санкции США против трансбалтийского газопровода Северный поток-2 из России в Европу могут осложнить его строительство, но РФ и ее европейские партнеры заинтересованы в реализации проекта, сказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

"Безусловно эти рестрикции, которые американцы уже принимали, которые у них запланированы в проекте оборонного бюджета, конечно эти рестрикции направлены на то, чтобы максимально осложнить реализацию этого проекта, столь необходимого Европе в плане европейской энергетической безопасности", - сказал Песков, отвечая на вопрос о новом пакете санкций.

"Конечно же, это способно осложнить, но вместе с тем, наши европейские партнеры и мы заинтересованы в том, чтобы этот проект был реализован в интересах европейских потребителей и росс поставщиков газа".

Россия возобновила строительство трансбалтийского газопровода Северный поток-2 спустя год после того, как иностранные трубоукладчики покинули проект из-за угрозы санкций США.

Источники Рейтер сказали, что США готовят новые масштабные санкции против Северного потока-2, которые должны быть утверждены Конгрессом в ближайшем будущем. Детали санкций не уточняются.


Вместе с тем, президент США Дональд Трамп в среду наложил вето на законопроект об оборонном бюджете США (NDAA), который включал в себя расширение санкций российского газопровода.

(Дмитрий Антонов, Оксана Кобзева. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: Санкции США могут осложнить строительство Северного потока-2, но РФ и Европа заинтересованы в реализации проекта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль: Санкции США могут осложнить строительство Северного потока-2, но РФ и Европа заинтересованы в реализации проекта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!