В ноябре выдача автокредитов в РФ выросла на 19%




В ноябре 2020 года в России выдача автокредитов выросла на 19,1% - до 88,5 тыс. про сравнению с 74,3 тыс. в ноябре 2019 года, свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и агентства "Автостат". Такой рост связан, прежде всего, с окончанием в ноябре госпрограмм льготного автокредитования и стремлением граждан успеть взять кредиты на приобретение автомобилей по улучшенным условиям до 30 ноября. В то же время в сравнении с предыдущим месяцем количество выданных автокредитов незначительно сократилось - на 1,2% (в октябре 2020 года - 89,6 тыс. ед.)

В свою очередь объем рынка новых легковых автомобилей, согласно данным "Автостата", в ноябре снизился на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 131,5 тыс. единиц против 137,1 тыс. в ноябре 2019 года.


Среднее значение персонального кредитного рейтинга (ПКР) заемщика по автокредитам в ноябре составило 683 балла, снизившись за месяц на 3 балла (минимальное значение - 300 баллов, максимальное - 850 баллов).


Наибольшее количество автокредитов в регионах РФ в прошлом месяце было выдано в Москве (6,7 тыс. ед.), Санкт-Петербурге (5,2 тыс. ед.), Московской области (5,1 тыс. ед.), а также в республиках Татарстан (4,2 тыс. ед.) и Башкортостан (3,9 тыс. ед.).


При этом самую серьезную динамику роста количества выданных автокредитов (среди 30 регионов-лидеров по объемам выданных кредитов данного вида) в ноябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировали Кировская (+78,9%), Ульяновская (+37,2%), Нижегородская (+34,3%), Омская (+31,5%) области, а также Пермский край (+30,9%). Единственным регионом из топ-30, в котором было отмечено снижение показателя, стала Кемеровская область (-29,6%), В Москве и Санкт-Петербурге рост выдачи составил 8,8% и 14,6% соответственно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ноябре выдача автокредитов в РФ выросла на 19%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ноябре выдача автокредитов в РФ выросла на 19% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!