Ростуризм в 2021 году хочет включить в программу кешбэка на туры по России все санатории




Ростуризм в 2021 году хочет включить в программу кешбэка на туры по России все санатории, включая те, которые не находятся в реестре классифицированных отелей, сообщила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова. "Одна из мер поддержки отрасли, которую мы запустили в этом году, - туристический кешбэк, возврат частичный стоимости приобретенной турпутевки. В этом проекте участвовали и санаторно-курортные предприятия разных регионов страны. Достаточно высок спрос - если по типам поездки смотреть, то санатории вошли в топ-3 того, что было приобретено в рамках кешбэка. И средний чек был самый высокий, и продолжительность пребывания была в среднем девять дней. И мы понимаем, что очень хочется расширить эту меру", - сказала она на онлайн-форуме "Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности".

По словам Лысенковой, в первой и второй волне продаж участвовали только санатории, которые находятся в реестре классифицированных отелей, и не участвовали те, которые не классифицированы. "И мы сейчас прорабатываем кешбэк на следующий год, ходатайствуем о том, чтобы вошли все санаторно-курортные предприятия, потому что мы видим спрос, мы видим, как этот входящий денежный поток, стимулированной такой мерой, может позволить предприятиям получить больше туристов в определенный промежуток времени", - подчеркнула представитель Ростуризма. По ее словам, второй мерой поддержки санаториев стало их участие в конкурсе на гранты для развития туристической инфраструктуры. Она сообщила, что санаторно-курортные организации приняли активное участие в конкурсе.


"Если выделить направления грантов - это обеспечение доступной среди, совершенствование санаторно-курортной базы для людей с ограниченными возможностями. Второе - это детская инфраструктура, инфраструктура детских развлечений и точек притяжения. Третье - это треки, терренкуры прогулки, спортивная, уличная инфраструктура. Мы надеемся, что уже в следующем году туристы смогут почувствовать это обновление инфраструктуры", - добавила Лысенкова.


По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), Россия остается мировым лидером в сфере санаторно-курортного лечения: в стране действуют почти 1800 профильных учреждений общей емкостью почти 430 тыс. мест.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростуризм в 2021 году хочет включить в программу кешбэка на туры по России все санатории. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростуризм в 2021 году хочет включить в программу кешбэка на туры по России все санатории собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!