Фунт растет, доллар снижается в надежде на скорую сделку о Brexit




ТОКИО (Рейтер) - Фунт укрепляется в четверг на фоне ожиданий скорого заключения соглашения, которое будет регулировать торговые отношения между Великобританией и ЕС после Brexit.

При этом доллар из-за надежд на торговую сделку дешевеет, поскольку спрос на защитные активы падает.

Накануне СМИ написали, что соглашение, которое будет регулировать торговые отношения между Великобританией и ЕС после Brexit, может быть подписано в ближайшее время. Однако источник в британском правительстве сказал Рейтер, что переговоры все еще продолжаются.

Фунт стерлингов к 09:27 МСК поднялся на 0,44% до $1,3551?.

"На этот раз действительно кажется, что сделка будет заключена как раз к Рождеству", - написал стратег Westpac Тим Ридделл в записке клиентам.

По словам аналитика, если сделка состоится 24 декабря, британский фунт, скорее всего, продолжит рост к отметке $1,40, но вероятность более существенного продвижения - к 1,4500 - сейчас кажется низкой.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,2% до 90,229? пункта.

Евро вырос на 0,15% до $1,2204?.

Иена, еще одна "надежная гавань" валютных рынков, практически не меняется к доллару и торгуется у 103,56 иены за $1 после того, как глава Банка Японии Харухико Курода вновь сообщил, что ЦБ котов принять новые меры для повышения эффективности своей программы количественного смягчения.

Юань на материковом рынке вырос на 0,19% до? 6,5279?, на офшорном рынке - подорожал на 0,25% до 6,5157. b

(Кевин Бакленд. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фунт растет, доллар снижается в надежде на скорую сделку о Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фунт растет, доллар снижается в надежде на скорую сделку о Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!