Индекс открытости экономики в России достиг 99,6% от "доковидного" - глава Минэкономразвития




Индекс открытости экономики в регионах России вырос до 99,6% по сравнению с базовым уровнем - до введения антипандемических ограничений, сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников.

"На сегодняшний момент, несмотря на сложную санэпидситуацию, степень открытости экономики - 99,6%. То есть с точки зрения административных ограничений они носят точечный характер", - сказал министр в ходе пленарного заседания в министерстве по теме поддержки бизнеса.


"В то же время мы прекрасно понимаем, видим это по показателям оборота предприятий, по показателям контрольно-кассовой техники, по другим индикаторам, что, конечно, потребительская активность ощутимо снизилась и для ряда секторов экономики содержит очень серьезные вызовы", - отметил Решетников.


Уровень открытости экономики рассчитывается, начиная с апреля этого года, после того как в большинстве регионов России были введены ограничения из-за пандемии коронавируса. В конце апреля экономики регионов были максимально закрыты: 28% рабочих мест в стране были подвержены ограничениям. Под ограничениями находилось более 15 млн человек.


Мониторинг уровня открытости основан на выявлении доли работников в секторах экономики региона, не находящихся под ограничением, к общему количеству экономически активного населения на конкретной территории.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс открытости экономики в России достиг 99,6% от "доковидного" - глава Минэкономразвития. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс открытости экономики в России достиг 99,6% от "доковидного" - глава Минэкономразвития собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!