" />

Законопроект о "золотых визах" для иноинвесторов согласован заинтересованными ведомствами




Законопроект об упрощенном порядке выдачи иностранным инвесторам вида на жительство (ВНЖ) в РФ (так называемые "золотые визы") согласован заинтересованными органами власти и в ближайшее время будет запущена процедура его принятия, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, выступая на "круглом столе" с участием представителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ.

"Что касается инициативы по предоставлению вида на жительство для иностранных инвесторов, то предложение, которое подготовило Минэкономразвития, поддержано нашими коллегами в федеральных органах власти. И это важный шаг для создания благоприятных условий для тех, кто вкладывает деньги в российскую экономику", - сказал министр.


"Рассчитываем, что в ближайшее время будет запущена процедура внесения изменений в законодательство, которая даст возможность инвесторам постоянно проживать в стране, перемещаться, разумеется, сотрудничать с любыми российскими компаниями. Это будет значительным шагом для создания здесь более комфортных условий работы для тех, кто активно инвестирует в российскую экономику и ее развивает", - добавил он.


Как сообщалось, в ноябре Минэкономразвития разместило на портале проектов нормативных правовых актов законопроект, направленный на упрощение порядка выдачи иностранным инвесторам вида на жительство в РФ.


Например, для получения ВНЖ иностранный инвестор должен вложить в открытие бизнеса в России не менее 10 млн рублей и трудоустроить не менее 10 россиян или владеть не менее трех лет российскими гособлигациями или недвижимостью на сумму не менее 30 млн рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Законопроект о "золотых визах" для иноинвесторов согласован заинтересованными ведомствами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Законопроект о "золотых визах" для иноинвесторов согласован заинтересованными ведомствами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!