Декабрьский рост индекса потребдоверия в США оказался меньше прогноза




В декабре индекс потребительского доверия в США вырос до 80,7 пункта с 76,9 пункта месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.

Предварительное значение индекса за текущий месяц составляло 81,4 пункта. Эксперты ожидали его пересмотра до 81,3 пункта, сообщает Trading Economics. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали снижения оценки показателя до 81,1 пункта.


Подындекс отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в декабре повысился до 90 пунктов (предварительное значение - 91,8 пункта) с ноябрьских 87 пунктов. Показатель потребительских ожиданий на ближайшие полгода вырос до 74,6 пункта с 70,5 пункта, а не до 74,7 пункта, как сообщалось ранее.


Между тем инфляционные ожидания на среднесрочную перспективу (ближайший год) в этом месяце снизились до 2,5% с 2,8% в ноябре (предварительное значение за декабрь - 2,3%), прогноз на долгосрочную перспективу (5 лет) остался на уровне 2,5%.


"Хотя начало вакцинации (от коронавируса) было воспринято как начало конца, конец пандемии все еще остается весьма отдаленным в том, что касается возвращения к обычному потребительскому поведению даже среди наиболее обеспеченных домохозяйств", - отмечает руководитель отдела потребительских опросов в Мичиганском университете Ричард Кёртен.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Декабрьский рост индекса потребдоверия в США оказался меньше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Декабрьский рост индекса потребдоверия в США оказался меньше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!