Китай в январе-ноябре увеличил выработку электроэнергии на 2%, добычу нефти - на 1,6%




За 11 месяцев объем выработанной в Китае электроэнергии увеличился на 2% относительно аналогичного периода прошлого года и составил 6,68 трлн кВт.ч, свидетельствуют данные Государственного статистического управления.

В том числе в прошлом месяце производство выросло на 6,8% и достигло 641,9 млрд кВт.ч. Таким образом, темпы повышения ускорились по сравнению с 4,6% в октябре.


Объем генерации на ТЭС повысился в ноябре на 6,6%. Между тем производство электричества на ветро- и солнечных установках возросло на 5,9% и на 5,3% соответственно, сообщает агентство "Синьхуа".


По итогам 2019 года Китай увеличил производство электроэнергии на 3,5% - до 7,14 трлн кВт.ч.



Добыча нефти



В январе-ноябре добыча нефти в КНР выросла на 1,6% - до 180 млн тонн, в то время как нефтепереработка увеличилась на 3,1% и составила 610 млн тонн.


В нобре Китай увеличил добычу на 1,2% относительно того же месяца прошлого года - до 15,96 млн тонн.


При этом импорт нефти, поданным ГСУ, сократился на 0,8% и составил 45,36 млн тонн.


Объемы нефтепереработки повысились на 3,2% - до 58,35 млн тонн.


Добыча природного газа в КНР в прошлом месяце взлетела на 11,8% и составила 16,9 млрд кубометров. Среднесуточный объем равнялся 560 млн кубометров, приводит данные ГСУ агентство "Синьхуа".


С начала года показатель достиг 170,2 млрд кубометров, что на 9,3% превышает объем за январь-ноябрь 2019 года.


Импорт газа в минувшем месяце упал на 3% - до 9,18 млрд кубометров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай в январе-ноябре увеличил выработку электроэнергии на 2%, добычу нефти - на 1,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай в январе-ноябре увеличил выработку электроэнергии на 2%, добычу нефти - на 1,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!