" />

В Москве в 2021 году построят 70 км дорог по сравнению со 115 км в нынешнем году




Более 70 км дорог построят в Москве в 2021 году - в полтора раза меньше показателя текущего года, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса. "Мы построили 115,5 км дорог, 23 моста, тоннеля и эстакады, 22 пешеходных перехода... В следующем году строительный комплекс сохранит высокие темпы развития дорожной сети. По итогам 2021 года в столице планируется завершить строительство дорог общей длиной 72,4 км, а также 18 мостов, эстакад и тоннелей, 16 пешеходных переходов", - сказал глава ведомства Андрей Бочкарев.

В первую очередь внимание специалистов будет сосредоточено на достраивании хордовых магистралей общей протяженностью 355 км - со 186 тоннелями, эстакадами и мостами. При этом развитие транспортной системы Москвы будет вестись в тесной интеграции с дорожной сетью Московской области.


"Вылетные магистрали интегрированы с соответствующими шоссе в Московской области, а каждая модернизированная развязка ускоряет движение в своем районе на 10-20%", - отметил Бочкарев.


В 2020 году в Москве построено более 115 км дорог. Ключевыми стали проспект Генерала Дорохова, дороги для обслуживания инфекционного госпиталя в Вороновском и дублер Калужского шоссе.


Бочкарев отметил, что за последние 10 лет объем дорожной сети увеличился на 17%. Темпы роста при этом выше, чем рост численности населения, который составил около 10%.



В Москве в 2020 году построено семь станций метро



Бочкарев также сообщил, что в Москве в этом году было построено почти 18 км линий и семь станций метро. "Несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней трудности в Москве не останавливалось строительство стратегически важных объектов, в том числе - метрополитена. По итогам года мы завершили строительство семи станций и почти 18 километров линий метро", - сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.


Заммэра отметил, что до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще одну станцию - "Электрозаводская" на Большой кольцевой линии метро (БКЛ). "Также планируем открыть переход между станциями "Петровский парк" и "Динамо", что сделает пересадку с БКЛ на Замоскворецкую линию более удобной для пассажиров", - подчеркнул Бочкарев.


Он добавил, что в 2020 году был открыт второй участок Некрасовской линии метро со станциями "Юго-Восточная", "Окская", "Стахановская", "Нижегородская", "Авиамоторная". По его словам, в этом году в столице был зафиксирован мировой рекорд по числу одновременно работающих на строительстве метрополитена тоннелепроходческих щитов. Рекорд зафиксировал судья Guinness World Records. В целом на стройплощадках метро одновременно работали 23 щита.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве в 2021 году построят 70 км дорог по сравнению со 115 км в нынешнем году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве в 2021 году построят 70 км дорог по сравнению со 115 км в нынешнем году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!