В московских аптеках лекарства можно будет получить по QR-коду




В Москве выписку рецептов на лекарственные препараты планируется перевести в электронный вид. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе в среду.

В настоящее время врачи московских поликлиник с помощью ЕМИАС оформляют электронные рецепты, однако затем их необходимо распечатывать для предъявления в аптеке. Подключение аптек Москвы к ЕМИАС и начало внедрения электронных рецептов запланировано на 2021 год.


Новая система в перспективе позволит полностью исключить из оборота бумажные рецепты, отметили в пресс-службе.


"Пациент может не получать рецепт на бумаге. Придя в аптеку, он должен будет показать фармацевту специальный QR-код на экране мобильного устройства и ему отпустят выписанный препарат",- сказали в пресс-службе.


При этом, по желанию пациентов они смогут получать и традиционные рецепты на бумажном носителе.


Информацию о выписанных рецептах (режим дозирования, рекомендации по приёму) пациент сможет получить в личном кабинете на портале mos.ru, а также в мобильном приложении ЕМИАС.ИНФО и информационном киоске. В перспективе можно будет также получать информацию о наличии лекарственных препаратов в аптеках и бронировать их по рецептам за полную стоимость, в том числе на сайтах аптечных сервисов.


В пресс-службе подчеркнули, что электронные рецепты нельзя подделать, рецепт не потеряется и не порвётся, также исключён многократный отпуск препарата по одному и тому же рецепту.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В московских аптеках лекарства можно будет получить по QR-коду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В московских аптеках лекарства можно будет получить по QR-коду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!