Почти 30% работодателей решили сделать 31 декабря нерабочим днем - опрос




Решение о том, что персонал не будет работать 31 декабря 2020 года, приняли 29% российских работодателей, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Согласно исследованию:



- 13% компаний решили объявить последний день уходящего года нерабочим, поскольку сотрудники либо уже его отработали, либо отработают в другой день, перенесённый на более поздний срок,


- 16% компаний просто отпустят всех сотрудников домой 31 декабря.



В свою очередь, 28% работодателей решили, что их сотрудники будут работать, согласно Трудовому кодексу РФ, на один час меньше, поскольку 31 декабря является предпраздничным днём.



Каждая десятая компания в этот день отпустит своих сотрудников пораньше,


14% работодателей или каждый седьмой распорядились, чтобы в последний день года на работу вышли лишь некоторые сотрудники.



По данным SuperJob.ru, 14% участников опроса не давали каких-либо специальных распоряжений по работе 31 декабря.


Опрос был проведён 15-22 декабря 2020 года среди 1000 респондентов, представляющих кадровый менеджмент, в 107 населённых пунктах, во всех федеральных округах.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Почти 30% работодателей решили сделать 31 декабря нерабочим днем - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почти 30% работодателей решили сделать 31 декабря нерабочим днем - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!