Аналитики ожидают падения ВВП Бразилии в 2020 году на 4,4%




По итогам 2020 года ВВП Бразилии снизится на 4,4% из-за пандемии COVID-19, свидетельствуют результаты опроса 100 экспертов из ведущих фининститутов страны, проведенного ЦБ.

Согласно среднему прогнозу аналитиков, в 2021 году экономика Бразилии вырастет на 3,5%.


Ожидается, что потребительские цены в этом году увеличатся на 4,4%, в следующем году - 3,4%.


Базовая процентная ставка, которая в настоящее время находится на отметке 2% годовых, может подняться до 3% в 2021 году.


По оценкам аналитиков, внешнеторговый профицит страны в 2020 году будут составлять около $56,15 млрд, в следующем году - $55,1 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики ожидают падения ВВП Бразилии в 2020 году на 4,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики ожидают падения ВВП Бразилии в 2020 году на 4,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!