" />

Центробанк приступил к публикации "бежевой книги", будет публиковать доклад о региональной экономике 8 раз в год




Банк России приступил к публикации "бежевой книги", будет размещать на своем сайте доклад о состоянии региональной экономики восемь раз в год - перед каждым советом директоров по ключевой ставке и до начала "недели тишины".

"Завершаем этот год мы еще одним важным шагом в области нашей коммуникации. Мы начинаем публикацию на сайте Банка России регулярного доклада "Региональная экономика: комментарии главных управлений Банка России". Доклад готовят наши территориальные учреждения к заседаниям совета директоров по ключевой ставке, и он будет раскрывать самую актуальную информацию о ситуации в регионах", - сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.


Она отметила, что при подготовке решений по ставке регулятор обычно рассматривает экономические тенденции по стране в целом и в региональном разделе, оценивает данные как статистики, так и опросов.


ЦБ ранее планировал приступить к публикации обзора экономических тенденций в российских регионах в первом квартале 2021 года. Предполагалось, что этот материал будет аналогичен "бежевой книге" ФРС США, отмечали ранее представители Банка России. ФРС сейчас выпускает региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("бежевая книга").


В первом выпуске нового доклада о состоянии экономики в регионах РФ рассматривается влияние очередного подъема заболеваемости коронавирусом, усиления ограничений и мер господдержки на текущую конъюнктуру и ожидания ее изменения, отмечает ЦБ. Ускорение роста потребительских цен, по мнению главных управлений Банка России, определяется действием преимущественно временных факторов со стороны предложения отдельных агрокультур и переносом в цены валютного курса.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Центробанк приступил к публикации "бежевой книги", будет публиковать доклад о региональной экономике 8 раз в год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Центробанк приступил к публикации "бежевой книги", будет публиковать доклад о региональной экономике 8 раз в год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!