" />

Hyundai прогнозирует снижение продаж своих автомобилей в России в 2020 году на 10%




Российское представительство южнокорейской Hyundai Group (ООО "Хендэ Мотор СНГ") ожидает снижения своих продаж в 2020 году на рынке РФ на 10%, до 163 тыс. штук, при сохранении доли рынка в 10,3%, сообщил управляющий директор компании Алексей Калицев на итоговой онлайн-конференции.

"Мы с умеренным оптимизмом смотрим в следующий год. Какие-то прогнозы - дело сейчас неблагодарное, но, тем не менее, мы считаем, что очень правильно выстраивать нашу стратегию, и, являясь лидером рынка, мы по сути формируем тот рынок, который будет в следующем году. Поэтому в нашем понимании следующий год будет 1,7-1,8 млн автомобилей, то есть плюс 5-7% к результату текущего года", - спрогнозировал Калицев. По его словам, Hyundai планирует реализовать в РФ "порядка 170-180 тысяч автомобилей в следующем году".


Калицев также отметил, что приоритетами компании в следующем году останется диверсификация бизнеса с развитием новых направлений оперлизинга Hyundai Mobility и Business Mobility, сервиса продаж б/у-автомобилей Uka и трансформацией ритейла в сторону онлайн-продаж.


По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи Hyundai в РФ в январе-ноябре 2020 года снизились на 10,9%, до 148,028 тыс. шт. Реализация машин бренда Hyundai упала на 10,5% (до 146,89 тыс. шт.), премиального Genesis - на 41,2% (до 1,138 тыс. шт.)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Hyundai прогнозирует снижение продаж своих автомобилей в России в 2020 году на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Hyundai прогнозирует снижение продаж своих автомобилей в России в 2020 году на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!