" />

"Газпром" заложил в бюджет-2021 рост экспорта газа в Европу до 183 млрд кубометров




"Газпром (MCX:GAZP)" заложил в бюджет 2021 года умеренный рост экспорта газа на европейский рынок - до отметки 183 млрд куб., сообщил заместитель председателя правления компании Фамил Садыгов в интервью корпоративному журналу.

Он отметил, что средняя цена поставок газа в Европу заложена в бюджет 2021 года на уровне $170/тыс. куб. м - на 35% выше цены бюджета текущего года.


"При работе над бюджетом мы исходили из принципа умеренного оптимизма, согласно которому в 2021 году мировой рынок газа будет постепенно выходить из сценария "идеального шторма", наблюдавшегося в текущем году. В бюджет на 2021 год мы заложили умеренный рост экспорта газа на европейский рынок - до отметки 183 млрд куб. м, что более чем на 13 млрд куб. м выше по сравнению с бюджетом текущего года. Средняя цена поставок газа в Европу заложена в бюджет 2021 года на уровне 170 долл./1 тыс. куб. м. Этот показатель на 44 доллара (на 35%) выше цены, заложенной в бюджет текущего года", - сказал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" заложил в бюджет-2021 рост экспорта газа в Европу до 183 млрд кубометров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" заложил в бюджет-2021 рост экспорта газа в Европу до 183 млрд кубометров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!