В ноябре рост цен производителей разогнался до 1% - Росстат




В ноябре 2020 года по сравнению с октябрем цены производителей промышленных товаров, по предварительным данным, выросли на 1% после роста в октябре на 0,3%, в сентябре - на 0,6%, роста на 1% в августе, на 4,3% - в июле, скачка на 6,1% в июне, снижения на 2,8% в мае, на 7,2% в апреле, на 1,4% в марте, на 0,5% в феврале и росте на 0,9% в январе, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики.

В годовом выражении в ноябре цены выросли на 2,4%.


За январь-ноябрь 2020 года цены производителей выросли на 2,1%, в годовом выражении снижение составило 3,5%.


В ноябре 2019 года цены в помесячном выражении снизились на 0,8%, с начала года - на 3,9%.


В добывающих отраслях цены в ноябре текущего года цены выросли на 2,2% (месяц к месяцу). За январь-ноябрь цены снизились на 4,2%.


В ноябре в добыче полезных ископаемых при поставках на внутренний рынок увеличились цены на алмазы природные необработанные - на 29,8%, графит природный - на 12,3%, руды и концентраты прочих цветных металлов - на 8,3%, руду железную товарную необогащенную - на 5,5%. При этом цены на гранулы каменные, крошку и порошок снизились - на 17,1%, глины огнеупорные - на 5,6%, руды серебряные - на 4,8%.


В обрабатывающих производствах цены в ноябре выросли на 1,1%, с начала года - на 4,7 %.


В обрабатывающих производствах существенное увеличение цен отмечено в металлургии: на фитинги для труб стальные, кроме литых - на 38,8%, титан необработанный - на 10,2%, цинк необработанный - на 8,9%, продукты металлургии никеля промежуточные прочие - на 7,8%, прокат листовой холоднокатаный из прочих нелегированных сталей, без дополнительной обработки, шириной не менее 600 мм - на 7,2%, ферромолибден - на 6,5%, трубы и профили пустотелые из чугуна - на 5,2%.


В производстве пищевых продуктов стали выше цены: на мелассу свекловичную - на 43,8%, соки овощные и овощефруктовые для детского питания - на 38,2%, масло кукурузное - 17,6%, маргарин - на 14,4%, жом свекловичный - на 12,7%, масло подсолнечное и его фракции рафинированные - на 12,4%, икру лососевых рыб - на 11,4%, патоку крахмальную - на 11,2%, корма растительные - 10,5%, сахар белый свекловичный - на 9,9%.


В производстве химических веществ и химических продуктов: сера техническая газовая в 2,3 раза, эфиры простые, пероксиды органические, эпоксиды, ацетали и полуацетали и их производные - на 27,9%, масла и прочие продукты высокотемпературной перегонки каменноугольной смолы и аналогичные продукты - на 23,9%, смолы эпоксидные в первичных


формах - на 17,4%, оксиды прочих металлов - на 13,2%, ксилолы - на 12,9%, спирты одноатомные насыщенные - на 12,8%, кислота уксусная - на 11,9%, порошки стиральные - на 11,0%, гидроксид и пероксид магния - на 10,2%, этилен - на 9,9%, каучуки изопреновые и сополимеры изопрена - на 8,2%, спирт этиловый денатурированный из пищевого сырья - на 7,1%.


Цены выросли на отдельные виды нефтепродуктов: на пропан и бутан сжиженные - на 10,2%, дистилляты тяжелые прочие, не включенные в другие группировки - на 10,1%, углеводороды газообразные, кроме природного газа - на 8,0%, конденсат газовый стабильный - на 7,2%, кокс и полукокс из каменного угля - на 7,0%.


В обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха цены в ноябре снизились на 1,8%, за январь-ноябрь выросли на 2,9%.


В водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений цены в ноябре не изменились, с начала года выросли на 4,2%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ноябре рост цен производителей разогнался до 1% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ноябре рост цен производителей разогнался до 1% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!